О реализации пилотного проекта Фонда «Социальный персональный информационный навигатор (ПИН) для детей-инвалидов»

17 октября 2018 г. 17:18:00

Филиал № 11 ГУ – Ростовского РО ФСС РФ

информирует о реализации пилотного проекта Фонда

«Социальный персональный информационный навигатор (ПИН)

для детей-инвалидов»

Новый сервис - персональный информационный навигатор - это еще один инструмент, который будет повышать для людей комфортность во взаимоотношениях с ФСС.

В чем цель проекта «Социальный ПИН»?

Пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Социальный персональный информационный навигатор для детей-инвалидов» - это система предварительного уведомления представителей детей-инвалидов о праве на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ).

Каких результатов поможет достичь?

ПИН помогает улучшить информированность представителей детей-инвалидов, оптимизировать процесс предоставления ТСР и ПОИ, организовать индивидуальную работу с семьями детей-инвалидов для улучшения качества оказываемых услуг по обеспечению техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Что такое ПИН?

Филиалом № 11 Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования законным представителям направляется документ - персональный информационный навигатор (ПИН).

ПИН – это годовая программа, где маршрут обеспечения ребенка-инвалида расписан по месяцам в течение текущего года. Документ содержит информацию о сроках доставки технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, способах информирования о доставке, контактные данные. Работа ведётся с каждой семьёй индивидуально.

Что надо знать родителям?

Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования приобретает технические средства реабилитации в соответствии с параметрами, указанными в индивидуальной программе реабилитации ребенка-инвалида (ИПРА). Поэтому важно, чтобы ИПРА была актуальной: соответствовала реальным потребностям ребенка, его параметрам. Обеспечение осуществляется в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг.

Куда обращаться по вопросам реализации проекта ПИН?

По всем возникающим вопросам обращаться в филиал № 11 по адресу: г.Миллерово, ул.Фрунзе,3, каб. № 9 или по телефону 8(86385)-31237 (куратор проекта Зайцева Марина Владимировна).