О предстоящей Пробной переписи населения в 2018 году

12 сентября 2018 г. 10:05:00

О предстоящей Пробной переписи населения в 2018 году

В настоящее время Федеральная служба государственной статистики осуществляет работы по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Одним из главных этапов подготовки к ВПН-2020 является проведение пробной переписи населения (ППН-2018), которая будет проходить с 1 по 31 октября, и затронет 10 районов в 9 субъектах.

При ППН-2018 планируется охватить более 560 тыс. человек, проживающих на территории г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Красноярского края, Иркутской области, Новгородской и Сахалинской областей.

При этом с 1 по 10 октября всем жителям страны будет предоставлена возможность пройти перепись с помощью сети Интернет и самостоятельно заполнить вопросники через портал Госуслуг.

При заполнении анкеты населению России предстоит ответить на вопросы о дате и месте рождения, состоянии в браке, гражданстве, национальности, образовании и обучении, владении языками, источниках средств к существованию, занятости. Кроме того, необходимо будет сообщить некоторые сведения о жилищных условиях и имеющихся видах благоустройства.

При опросе населения наряду с традиционными бумажными вопросниками, будут использоваться электронные вопросники установленные на планшетные компьютеры и смартфоны.

-РОСТОВСТАТ-