О результатах проведенных прокуратурой района проверок исполнения законодательства в сфере ЖКХ на территории Кашарского района

27 июня 2018 г. 12:14:00

За истекший период 2018 года прокуратурой района выявлено 37 нарушений  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в целях устранения которых прокурором района внесено 34 представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц.

Так, прокуратурой района проведены проверки исполнения законодательства в указанной сфере при реализации муниципальных программ, электроэнергетики, обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в части уборки территорий и крыш зданий от снега и льда.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в органы местного самоуправления, а также руководителям предприятий и организаций направлено 34 представления  об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые рассмотрены, удовлетворены, выявленные нарушений устранены.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                    М.Р. Ильина