О результатах проведенных прокуратурой района проверок исполнения бюджетного законодательства на территории Кашарского района

27 июня 2018 г. 12:12:00

За истекший период 2018 года прокуратурой района в сфере исполнения законодательства о бюджете выявлено 36 нарушений, в целях устранения которых прокурором района внесено 35 представлений об устранении нарушений действующего законодательства, 14 из которых рассмотрено и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц, 22 представления в настоящее время находится на рассмотрении.

Так, прокуратурой района проведены проверки в части исполнения муниципальных программ и использования денежных средств, сведений, опубликованных на сайтах органов местного самоуправления, общеобразовательными организациями, а также  порядка возврата межбюджетных трансфертов.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в органы местного самоуправления, а также руководителям общеобразовательных организаций направлено 36 представлений  об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                    М.Р. Ильина