О результатах проведенных прокуратурой района проверок исполнения законодательства о несовершеннолетних на территории Кашарского района

27 июня 2018 г. 12:09:00

Деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних основывается на принципах законности, демократизма, гуманного обращения с несовершеннолетними, поддержки семьи и взаимодействия с ней, индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации, государственной поддержки деятельности органов местного самоуправления и общественных объединений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе проведенных проверок прокуратурой Кашарской района в истекшем периоде 2018 года установлено, что требования закона в сфере исполнения законов о несовершеннолетних не соблюдаются.

Так, за истекший период 2018 года прокуратурой района всего выявлено 283 нарушения закона, из которых 115 в сфере образования, 96 об охране жизни, здоровья, семьи и 50 о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверок, прокуратурой района внесено 60 представлений, по которым 41 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   Т.С. Сенчева