Обзор основных нововведений в контрактной системе, вступающих в силу с 01.07.2018 года

25 июня 2018 г. 11:59:00
  1. Определение видов закупочных процедур, сроков и форм их проведения.
  2. Изменение требований  к участникам закупки.
  3. Способы установления начальной максимальной цены.
  4. Новые требования составления технического задания: ограничение на использование товарных знаков, обязательность применения слов «или эквивалент». Описание объекта закупки больше не должно носить объективный характер .
  5. Установление требований к  обеспечению заявок.
  6. Установление требования к содержанию  протоколов и сроков хранения закупочных документов.
  7. Упрощение документооборота при проведении закупок у единственного поставщика и путем проведения запроса котировок.
  8. Сокращение  паузы между внесением изменений в план-график и началом закупки
  9. Расширение  состава  информации, включаемой в извещение о закупке.
  10. Усовершенствование регулирования закупок, подпадающих под запреты, ограничения или условия допуска иностранных ТРУ.