Информация о введении особого противопожарного режима

20 июня 2018 г. 16:37:00

Уважаемые жители и гости Кашарского района!

Информируем Вас, что постановлением Администрации Кашарского района от 24.05.2018 года  № 403 «Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Кашарский район», в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах на территории Кашарского района и в целях предотвращения распространения лесных и ландшафтных пожаров на населенные пункты установлен особый противопожарный режим. В связи с высокой пожароопасностью велика вероятность возникновения пожаров на территориях всех сельских поселениях.

Неосторожное обращение с огнем - это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!

Отдел по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кашарского района обращается к жителям и гостям района о принятии дополнительных предупреждающих мер по недопущению возникновения пожаров, связанных с человеческим фактором.

На период сохранения пожароопасной обстановки ограничено посещение лесных массивов, въезд в них транспортных средств, разведение костров, выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к защитным и озеленительным лесным насаждениям.

Требования к мерам пожарной безопасности в лесах, в том числе при пребывании граждан в лесах, установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 года № 417 (в ред. от 14.04.2014 г.) и являются обязательными для исполнения.

Отдел по гражданкой обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кашарского района рекомендует на период установления особого противопожарного режима воздержаться от организации семейного отдыха в лесных массивах, защитных и озеленительных лесных насаждениях (в том числе с разведением костров).

В случае обнаружения лесного или ландшафтного пожара необходимо сообщить по телефонам: 101 или 112 .