О реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины»

15 июня 2018 г. 19:04:00

Федеральный  партийный  проект «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «Единая Россия», направлен на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек за счет средств федерального и областного бюджетов. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

В 2018 году МБУК «ДК Верхнемакеевского сельского поселения» и МБУК «ДК Первомайского сельского поселения», пройдя успешное испытание конкурсного отбора в рамках проекта, получат новое звукотехническое и световое оборудование, одежду сцены, кресла для зрительных залов  на общую сумму более 8 миллионов рублей.

Участие в данном проекте и в дальнейшем позволит существенно повысить качество культурно-досуговых услуг в нашем районе.