14 мая 2018 г. 17:56:00

УВЕДОМЛЕНИЕ
о подготовке проекта акта

Настоящим отдел экономики Администрации Кашарского района извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: 346200, Ростовская область, Кашарский район, сл. Кашары, ул. Ленина,58 каб.305, а также по адресу электронной почты: economkashary@donland.ru, в теме сообщения указать «Предложения по подготовке проекта акта».

Сроки приёма предложений: c 17.05.2018 по 16.06.2018

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет: http://kashadm.donland.ru

Контактное лицо от разработчика акта: Ведущий специалист отдела экономики Администрации Кашарского района Колосова Елена Владимировна, контактный телефон: 8(86388) 21-2-65.

1. Вид нормативного правового акта:

Постановление Администрации Кашарского района.

1. Наименование нормативного правового акта:

1. Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Постановление утверждает перечень организаций и объектов, для которых определяются границы прилегающих территорий, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции в соответствии со ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

1. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений, описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие:

Определение границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям.

Хозяйствующие субъекты, реализующие алкогольную продукцию, в том числе пиво, должны соблюдать расстояние от объектов торговли до организаций образования, здравоохранения, объектов спорта, автовокзалов, розничных рынков и других объектов, указанных в ст.16 171-ФЗ. При наличии обособленной территории расстояние необходимо рассчитывать от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

5. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

июнь 2018 года.

6. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода:

Необходимость переходного периода отсутствует.

1. Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта:

Принятия дополнительных правовых актов для реализации данного решения не требуется.

К уведомлению прилагаются:

1

Проект постановления Администрации Кашарского района «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Кашарского района». (скачать)

Приложение к проекту

Перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Кашарского района. (скачать)

2

Схемы границ прилегающих территорий на территории Кашарского района. (скачать)

Срок проведения публичных обсуждений до: 16 июня 2018 года.