Об уведомительном порядке осуществления предпринимательской деятельности

10 мая 2018 г. 14:56:00

Вниманию хозяйствующих субъектов!

В рамках реализации своих полномочий Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области постоянно выявляются факты осуществления предпринимательской деятельности без регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Учитывая вышеизложенное, информируем, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, до фактического начала осуществления предпринимательской деятельности, необходимо подавать уведомления в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (РОСПОТРЕБНАДЗОР) о начале осуществления предпринимательской деятельности, согласно перечню входящего в состав правил представления уведомлений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".

Одновременно сообщаем, что с 1 января 2018 года государственная услуга по приему и учету уведомлений оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места фактического осуществления его деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или места его фактического осуществления деятельности.

Отдел экономики Администрации Кашарского района