Объявлен конкурс «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области»

25 апреля 2018 г. 15:28:00

Министерство труда и социального развития Ростовской области объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе  «Лучший социально ориентированный  работодатель Ростовской области» (далее - Конкурс). Конкурс проводится в рамках реализации постановления Правительства Ростовской области от 19.10.2016 № 717 «Об учреждении звания «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области».

Прием заявок осуществляется с 25 апреля 2018 года по 18 мая 2018 года.

Претендовать на звание могут зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области не менее 3 лет:

организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности;

индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием наемного труда.

Заявку необходимо подавать в минтруд области (344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, каб. 502 (отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда).

Подробную информацию по Конкурсу можно узнать по адресу http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=147558.

Еще одним стимулом для работодателей к созданию здорового образа жизни и безопасного производства с 2017 года стало присвоение звания «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области». Работодателю, которому будет присвоено звание, в течение срока действия сертификата, предоставляется право на бесплатное разовое обучение по охране труда своих работников (не более 3 человек) и проведение на территории предприятия семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства. Минтрудом области обеспечивается распространение положительного опыта в сфере охраны труда данных работодателей.

Решение о присвоении звания принимает специально созданная комиссия. Звание присваивается работодателям, соответствующим разработанным критериям.

На сайте минтруда области будет размещаться информация:

о работодателях, которым будет присвоено звание -  в течение 5 рабочих дней со дня принятия комиссией решения о присвоении звания;

о дате,  месте  времени проведения торжественной церемонии вручения сертификатов - за 5 рабочих дней до начала ее проведения.

Контактные телефоны: 8 (863) 210-11-38, 210-11-22.