Всемирный день охраны труда – этот праздник отмечается ежегодно 28 апреля

25 апреля 2018 г. 15:23:00

Тема дня охраны труда в 2018 году  «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

Злободневность темы обусловлена тем, что зачастую у молодых людей, трудоустраивающихся на работу, отсутствует необходимый опыт и знания по охране труда. Кроме того, они имеют недостаточную подготовку по технике безопасности, гигиене и правилам поведения на производстве. Молодые работники не обладают достаточной психологической и физической зрелостью, поэтому с ними случаи травматизма на рабочем месте происходят чаще, чем с их взрослыми коллегами.

Данная тема должна быть более детально рассмотрена работодателями для уменьшения негативных последствий на рабочих местах. Необходимо предоставлять молодым сотрудникам работу, соответствующую их квалификации, организовывать надзор за ними более опытными работниками,  а также проводить обучение вопросам охраны труда.

Помните, наше здоровье – в наших руках!