Призовые места в Зональном этапе областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»

10 апреля 2018 г. 17:25:00

2 апреля 2018 года в «Доме культуры» п. Тарасовский состоялся зональный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма». В конкурсе приняли участие 12 районов Ростовской области, относящихся к Миллеровской зоне. Наш район представляли победители муниципального этапа конкурса: среди базовых ДОО -  МБДОУ Кашарский д/с № 2 «Сказка», старший воспитатель Полтаракова Елена Александровна, среди малокомплектных детских садов или пришкольных детсадовских групп - МБДОУ Киевский д/с №14 «Зарянка», музыкальный руководитель Лесняк Ирина Владимировна. Конкурсантами были представлены презентации, отражающие профилактическую работу организации по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения. «Базовые ДОО» презентовали результативность своей работы как базового учреждения. Судейство осуществляли компетентные члены жюри: С.В. Соколов, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, старший лейтенант полиции, Г.Е. Давыдова, директор Автономной некомерческой организации «Организационно-методический центр» «Безопасность с ПДД», Т.В.Латышева, координатор межведомственного взаимодействия Министерства образования РО.

Воспитанники детского сада п. Тарасовский приветствовали гостей и конкурсантов музыкальными композициями. По итогам конкурса были определены лучшие работы. МБДОУ Киевский д/с № 14 «Зарянка» занял первое почетное место, в категории малокомплектные сады, МБДОУ Кашарский д/с №2 «Сказка» занял второе почетное место, в категории базовые дошкольные образовательные организации.  Победители и призёры были награждены грамотами.  Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!