Информация о возможности получения в электронном виде государственных услуг, исполняемых (предоставляемых) Росгвардией

21 марта 2018 г. 15:55:00

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Росгвардии предоставляется 25 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, в том числе  реализована возможность получения 24 из них в электронном виде с использованием интерактивных форм заявлений, размещенных в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал).

Ознакомиться с перечнем государственных услуг предоставляемых подразделениями Росгвардии можно на Едином портале, расположенном по адресу https://www.gosuslugi.ru.

Чтобы воспользоваться возможностью получения государственных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом Едином портале.

Предоставление государственных услуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление на предоставление государственной услуги. Что позволяет значительно сэкономить личное время и не простаивать в очередях.

Перечень государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, график работы отделений лицензионно-разрешительной работы и информация об оплате государственных услуг через портал gosuslugi.ru