15 марта 2018 года - Всемирный день защиты прав потребителей – под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными»

5 марта 2018 г. 19:14:00

В настоящее время цифровые технологии изменили характер многих услуг, так как встроенное программное обеспечение содержится во все возрастающем количестве потребительских товаров, а также используется при оказании различных возмездных услуг и дистанционной торговле, оплата услуг ЖКХ, связи, страхование и др., с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. По мере глобализации данного сегмента потребительского рынка у граждан возникают новые социально - экономические возможности. Однако будущее успешное развитие цифровой экономики возможно при условии, что все используемые в данной сфере технологии будут не только общедоступны, но и защищены от мошенничества, злоупотреблений и технических ошибок.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Шолоховском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском районах, каждую среду проводится день «открытых дверей» по адресу: Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская, ул. Сосновый Бор, 1А, телефон «горячей линии»   8(86353)71-2-04,  по которому будет осуществляться тематическое консультирование потребителей.