Акты согласования местоположения границ земельных участков можно направить в любой из территориальных отделов Управления Росреестра по Ростовской области

5 февраля 2018 г. 14:57:00

Приказом Минэкономразвития России от 09.06.2016 № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости» установлено, что акты согласования местоположения границ земельных участок должны быть переданы в орган, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета, в течение тридцати рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета земельного участка (земельных участков) в соответствии с межевым планом,  содержащим электронные образы указанных документов. Таким образом, оригинал акта согласования местоположения границ земельного участка, расположенного на территории Ростовской области, электронный образ которого был включен в состав межевого плана, подлежит передаче на хранение в Управление Росреестра по Ростовской с сопроводительным письмом.

Направить акты согласования местоположения границ земельных участков можно в любой из территориальных отделов Управления Росреестра по Ростовской области. Узнать адреса территориальных отделов Управления Росреестра по Ростовской области можно на официальном интернет-сайте Росреестра (www.rosreestr.ru )

В городе Ростове-на-Дону прием актов согласования границ осуществляет отдел общего обеспечения, пункты приема корреспонденции находятся по адресам: ул. Береговая, 11/1, каб. 163, а также пр. Сиверса, 22, каб. 112.

Сопроводительное письмо необходимо адресовать Руководителю Управления Росреестра по Ростовской области Галунову Петру Борисовичу.

Межмуниципальный отдел

по Боковскому, Кашарскому, Советскому районам

Управления Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по Ростовской области