«Кубок Атамана» по хоккею с шайбой

30 января 2018 г. 18:42:00

28 января 2018 года в станице Казанская Боковского района состоялся «Кубок Атамана» по хоккею с шайбой. В нем приняло участие 4 команды (Кашары, «Вешенская», «Боковская» и «Каргинская»).

Формат Кубка был следующим: игрались полуфиналы, победители выходили бороться за главный приз - Кубок, а проигравшие за утешительное третье место. В первом полуфинале на лед вышли хоккеисты Кашарского района и ст. Боковская. Путевку в финал получили наши спортсмены выиграв у соперника со счетом 3:2. Во втором полуфинале между командами «Каргинская» и «Вешенская» сильнее были вторые.

Финальный матч был очень напряженный, борьба шла на каждом участке хоккейной площадки. Первыми открыли счет наши хоккеисты, но удержать его так и не смогли. В итоге основное время 1:1. Овертайм обе команды начали осторожно. После перехвата наши хоккеисты быстро вышли из своей зоны и Сергей Чередниченко сильным щелчком направил шайбу в девятку ворот соперника. В итоге победа команды «Светлый» Кашарского района со счетом 2:1