Общественный совет при Управлении Росреестра по Ростовской области состоялся 25 декабря

29 декабря 2017 г. 11:46:00

25 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета Управления Росреестра по Ростовской области, на котором обсудили вопросы, связанные со снижением количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

По итогам ноября 2017 года доля решений о приостановлении по отношению к общему количеству положительных решений по государственной регистрации права составляет 4,31%, что является улучшением показателя за аналогичный период 2016 года. Также снизилось и количество отказов по государственной регистрации права до 0,75%.

Руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Галунов П.Б.: «Снижение количества решений о приостановлении и отказе при предоставлении государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество является одним из факторов повышения качества регистрационного процесса, это упрощает, в том числе,  ведение бизнеса и повышает инвестиционную привлекательность региона».

Общественный совет при региональном Управлении Росреестра существует более пяти лет. В его состав входят представители общественных организаций, журналисты, представители Нотариальной палаты и бизнеса. Основная цель работы совета – взаимодействие с общественностью, обсуждение проблем и улучшение качества оказания государственных услуг населению, разъяснения по сложным и новым законодательным инициативам, которые касаются работы Росреестра, обозначение и поиск векторов развития и улучшения взаимодействия с партнерами, властью, обществом.

По всем вопросам связанным с данной информацией, обращайтесь в пресс-службу Управления Росреестра по Ростовской области к Надежде Бережной  BerejnayaNA@r61.rosreestr.ru