Руководителям объектов торговли!

25 декабря 2017 г. 13:55:00

По информации, поступившей от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, на территории Свердловской области зарегистрирован случай пищевого отравления – ботулизма с одним пострадавшим. В ходе расследования установлено, что предположительной причиной заболевания послужило употребление в пищу томатов неочищенных в томатном соке Global Village, дата изготовления – 29.09.2016, срок годности 3 года, масса нетто – 680 г., в стеклянной банке, производства ООО «Консервный завод» (Ростовская область, г. Сальск, ул. Фрунзе, 37), приобретенной в магазине «Пятерочка»
АО «ТД «Перекресток» (г. Алапаевск).

Администрация Кашарского района просит предприятия объектов торговли:

- принять соответствующие меры по выявлению и недопущению реализации данной продукции, на территории торгового объекта.