О результатах проведенных прокуратурой района проверок исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Кашарского района

25 декабря 2017 г. 13:42:00

Деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних основывается на принципах законности, демократизма, гуманного обращения с несовершеннолетними, поддержки семьи и взаимодействия с ней, индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации, государственной поддержки деятельности органов местного самоуправления и общественных объединений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних.

Однако, на территории Кашарского района требования закона в указанной сфере не всегда строго соблюдаются. Так, за истекший период 2017 года прокуратурой района выявлено 22 нарушения  в сфере о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в целях устранения которых прокурором района внесено 6  представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Помощник прокурора района юрист 3 класса   Т.С. Сенчева