Об электронных листках нетрудоспособности

ФИЛИАЛ № 11 ГУ - РОСТОВСКОГО РО ФСС РФ ИНФОРМИРУЕТ

работающих граждан

об электронных листках нетрудоспособности

Согласно Федеральному закону от 01.05.2017 N 86-ФЗ, с 1 июля 2017 года медицинские учреждения  шести районов (Миллеровский,  Кашарский, Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Боковский), относящихся к филиалу № 11, начали выдачу листков нетрудоспособности   в форме электронного документа. Всего медицинскими организациями  выдано 142 электронных листка нетрудоспособности (ЭЛН), из них Кашарской районной больницей - 28.

Для получения выплат по электронному «больничному» вашему работодателю необходимо заключить в  филиале № 11 Соглашение об информационном взаимодействии при формировании электронного листка нетрудоспособности (для регистрации необходимо представить в филиал  два экземпляра Соглашения с печатью организации и подписью руководителя).

При обращении за оказанием медицинской помощью или в связи с беременностью и родами необходимо проинформировать врача о том, что ваш работодатель является участником информационного взаимодействия по формированию ЭЛН, сообщить свой СНИЛС и дать согласие на выдачу электронного «больничного». Номер больничного необходимо сообщить работодателю для расчета, назначения и выплаты пособия.

Дополнительную информацию  можно получить в филиале № 11 по телефонам «горячей линии»: 8(86385)-21978, 8(86388)-21472.