Сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области пользуются картами российской национальной платежной системой МИР

18 сентября 2017 г. 15:32:00

Переход на карты МИР для служащих в Управлении Росреестра по Ростовской области начался в июне 2017 года и завершился в начале сентября. Первые перечисления на карты МИР сотрудники получат уже  в сентябре текущего года.

27 марта 2014 года президент России Владимир Путин заявил о создании национальной платежной системы для обеспечения интересов страны. 1 мая 2017 года - подписал закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на платежные карты МИР.

И.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Марухненко М.Н.: «Переход на  новую платежную систему не вызвал сложностей. К началу сентября карты МИР были выданы 951 сотруднику. С  партнерским банком установлено отлаженное взаимодействие. Постоянно внедряются новшества, которые способствуют быстрому и четкому обслуживанию сотрудников Управления Росреестра  по всей территории Ростовской области».

Правила платежной системы МИР предусматривают широкий перечень продуктов, в рамках которого клиенты банков-участников могут оформить карты нужного типа. Классические карты дают возможность осуществлять операции в интернете и работать в режиме офлайн. При этом допустимо использовать как собственные, так и заемные средства банка.

Межмуниципальный отдел

по Боковскому, Кашарскому, Советскому районам

Управления Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по Ростовской области