Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!», посвященный Дню Великой Победы

17 апреля 2017 г. 15:12:00

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов управления образованием, по делам молодежи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) проводит в Санкт-Петербурге 06 - 10 мая 2017 года Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!», посвященный  Дню Великой Победы. (далее Слет).

Цели и задачи: воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.

Уникальная возможность посетить памятные места  героической обороны Ленинграда, побывать на легендарном крейсере «Аврора» и встретиться с военными моряками Краснознаменного Балтийского флота предоставляется учащимся школ, студентам вузов  и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в Слете.

В рамках Слета пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации

Конкурсные мероприятия слета: конкурс  капитанов команд «Командир  шагает  впереди», конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Городу на Неве посвящается», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные  страницы  истории Отечества», «Санкт-Петербург – город морской славы»  и др.

Культурная программа слета включает в себя экскурсию - теплоходную прогулку по каналам и рекам Санкт-Петербурга, игру «КВН-СТАРТИН».

Победители  и призеры Слета награждаются кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в Слёте приглашаются: юноши и девушки - учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

Проведение Слета осуществляется на условиях: направляющая сторона принимает на себя расходы за проезд команды участников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно, оплачивает учебно-экскурсионную программу и пакет организационно-бытового обеспечения участников, включающий в себя регистрационный взнос, стоимость размещения, 3-х разового питания в период проведения мероприятия.

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов высылаются после предварительной регистрации на сайте: www.cadet.mir-obr.ru

Варианты по формированию численного состава делегаций:

Вариант  I  -от 12  участников (юноши и девушки) и 1 руководитель делегации

Вариант II  - от 20 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя делегации

Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2017 года. Количество мест ограничено.

Предварительная (электронная) регистрация  на сайте www.cadet.mir-obr.ru

Оргкомитет: «горячая линия» тел. (812) 7154325, (921)1810625

е-mail: info-klass@bk.ru