8 ноября 2016 г. 14:18:00

В соревнованиях, посвященных Дню народного единства, прошедших в райцентре, соревновались шахматисты, теннисисты, футболисты и баскетболисты.

Мини-футбол

Спортсмены шести команд - из Поповского, Киевского, Кашарского сельских поселений, ДЮСШ Кашарского района и команда отдела внутренних дел, в двух подгруппах выясняли отношения по круговой системе, кому продолжить борьбу в финальной стадии.

Судьба третьего призового места решалась в противостоянии команд Киевского и Поповского сельского поселений. Сначала игра проходила в равной борьбе, но все же активные и слаженные действия в атаке киевскими спортсменами начали воплощаться в забитые мячи. Их соперника такое положение не устраивало и поповским футболистам пришлось чаще искать счастья у  чужих ворот, а свои ворота оставались более уязвимы для соперника. В итоге представители Киевского сельского поселения победили и стали призером соревнований.

Финалисты турнира команда микрорайона Андреевский из райцентра и ДЮСШ провели матч в быстром темпе, острые моменты возникали то у одних ворот, то у других. Соперники  старались  не допускать ошибок при защите своих ворот.

До самого финального свистка  нельзя было предугадать исход матча. В итоге  с минимальным перевесом 3:2- победа за андреевскими футболистами.

Лучшими спортсменами признаны- Александр Голубенко, Кирилл Тимонов, Тимофей Таранущенко и Александр Куликов.

Настольный  теннис

В личных соревнованиях по настольному теннису спортсмены соревновались  по круговой системе. Третье призовое  место занял Николай Барсуков из села Сариновки, второе- Иван Барсуков ( сл. Кашары). А победителем стал Николай Синенко (сл. Кашары), не проигравший не одному из соперников.

Шахматы

У любителей игры в шахматы в командном зачете первое место заняли спортсмены Первомайского сельского поселения в составе Игоря Шишланова и Романа Глушко. Второе место - у команды из с. Усть-Мечетка  за которую выступали Геннадий Лебединский и Владимир Мазуренко, спортсмены Александр Даниленко и Геннадий Клищенко из команды райцентра- на третьем месте.

В личном зачете  победил Игорь Шишланов, вторым был Роман Глушко и третьем -  Василий Бацула.

Команды – победители, призеры, спортсмены в личном зачете, а также лучшие спортсмены получили награды. Администрацией Киевского сельского поселения вручены  памятные сувениры своим футболистам, занявшим призовое место