Гражданам, застрахованным ООО «МСК «МАКСИМУС», необходимо выбрать другую страховую медицинскую организацию!

5 октября 2016 г. 11:30:00

Уважаемые граждане, застрахованные  ООО «МСК «МАКСИМУС»!

ООО МСК «МАКСИМУС» уведомил ТФОМС Ростовской области о досрочном расторжении договора о финансовом обеспечении с 4 ноября 2016 года.

В соответствии с ч. 17 ст. 38 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» осуществлять функции страховщика для граждан, застрахованных ООО «МСК «МАКСИМУС», на период до выбора в течении двух месяцев другой страховой медицинской организации  территориальный фонд осуществляет обязанности и права, предусмотренные частями 2 и 3 вышеуказанной статьи.

Таким образом, в течении 2016 года лицам, застрахованным ООО «МСК «МАКСИМУС» необходимо выбрать страховую медицинскую организацию путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию.

Обращаем внимание на недопустимость отказа в получении медицинской помощи лицам, предъявляющим полис обязательного медицинского страхования ООО «МСК «МАКСИМУС».