День знаний – вместе с библиотекой!

2 сентября 2016 г. 17:03:00

Кашарская Центральная детская библиотека всегда старается быть полезной своему читателю. Информационная поддержка детей в период школьных занятий актуальна вдвойне, так как играет важную роль в учебном процессе и саморазвитии школьников.

Работники детской библиотеки не только помогают детям найти нужную книгу, но и оказывают читателям помощь в отборе и использовании материалов, развивают у них интеллектуальную свободу.

Чтобы наиболее полно раскрыть фонд библиотеки и выразить поддержку в образовательном процессе, Центральная детская библиотека на протяжении нескольких лет 1 сентября проводит акцию «День знаний – вместе с библиотекой!». Мобильная книжная выставка с размещенными на ней энциклопедиями и справочниками для школьников знакомит читателей со справочной литературой, которая окажет незаменимую помощь в написании рефератов, позволит легко подготовиться к любому уроку. Небольшая беседа и обзор литературы, проведенный у выставки, поможет вызвать у детей потребность в функциональном чтении. Для читателей среднего и старшего школьного возраста работники Центральной детской библиотеки подготовили специальные буклеты-поздравления, в которых разместили и рекомендательные списки находящейся в библиотеке справочной литературы в помощь овладению новых знаний.

В мир знаний - с умной книгой!

Детская библиотека всегда окажет информационную поддержку

Я читаю, я расту!