Предложение о присоединении к областному и районному трехсторонним соглашениям

23 августа 2016 г. 18:45:00

Постановлением Правительства Ростовской области от 04.02.2016 № 67 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за IV квартал 2015 г.» величина прожиточного минимума для трудоспособного населения за IV квартал 2015 года установлена в сумме 9698 рублей.

В соответствии с Ростовским областным трехсторонним (региональным) Соглашением между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2014-2016 годы (далее – областное трехстороннее Соглашение) и районным трехсторонним соглашением между Администрацией Кашарского района  района,  координационным Советом профсоюзных организаций Кашарского района и объединением работодателей Кашарского   района  на 2014-2016  годы (далее – районное трехстороннее Соглашение) минимальная заработная плата на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики Ростовской области на 2016 год установлена в размере 11638 рублей.

Предлагаем Вам присоединиться к областному и районному трехсторонним Соглашениям.

Напоминаем, что если работодатели в течение 30 календарных дней со дня опубликования предложения о присоединении к областному и районному Соглашениям не представили в Администрацию Кашарского  района мотивированный письменный отказ присоединиться к ним, то указанные соглашения считаются распространенными на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежат обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Более подробную информацию можно получить в отделе экономики Администрации Кашарского района (каб. 301) или по телефону 8 (86388) 21403.