С Днем Великой Победы!

9 мая 2016 г. 8:00:00

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Кашарского района!

Примите искренние поздравления с 71- й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шел навстречу смерти в боях, тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулся губительный огонь войны. На защиту Отечества поднялся весь народ и сумел отстоять свою Родину, право на мирную жизнь.
С каждым годом все дальше уходит в прошлое победный май 1945 года, но память о беспримерном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны всегда останется в сердцах благодарных потомков и жителей всей планеты. Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для нас нет более светлого, святого Праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями.

Знать героическое прошлое Отечества, гордиться подвигом отцов, дедов и прадедов – наш непреходящий нравственный долг перед ними.Будем достойны их памяти! От всей души желаю всем ветеранам войны, труженикам тыла, жителям и гостям района крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Кашарского района                                    И.М. Фалынсков