Благодарность ветерану

5 мая 2016 г. 10:53:00

Никогда не сотрется в памяти поколений подвиг солдата, защитившего свою родную землю от фашистского нашествия. Мы в вечном долгу перед ветеранами, перед теми, кто не вернулся с войны, кто отдал свою жизнь за будущее России.

Все меньше и меньше остается участников великих сражений. И все глубже и искреннее благодарность и сыновняя любовь потомков, для которых они сохранили жизнь и мирное небо над головой.

В преддверии праздника Дня Победы наши читатели – ученики 4 «б» класса - с классным руководителем Радченко Лидией Алексеевной написали письма-поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. По - детски простые и искренние слова, глубоко трогают сердце.

«О войне я знаю из учебников, фильмов и рассказов взрослых. – пишет в своем письме Сергиенков Саша. - Как хорошо, что мы живем в мирное время. Представить трудно, что Вам пришлось пережить. Я очень горжусь Вами. Огромное спасибо за Вашу храбрость, отвагу, Победу!»…

«Здравствуй, дорогой ветеран! Пишет тебе ученик 4 «б» класса Голиков Алексей. Я очень восхищаюсь подвигами, которые вы совершили вместе со своими сослуживцами во имя нашей Родины. Война 1941-1945 года оставила след во многих семьях советского народа и моей тоже. По рассказам бабушки я знаю о том, что на фронте был и получил сильное ранение ее отец. Он прошел всю войну. Огромная благодарность вам, ветераны Великой Отечественной войны. Здоровья и долгих счастливых Вам лет, дорогой ветеран. Преклоняюсь перед вашими подвигами. Ученик 4 «б» класса».

Свои письма ребята бережно свернули фронтовыми треугольниками, украсили георгиевскими ленточками. Каждое письмо дойдет до своего адресата.

Для ветеранов Великой Отечественной войны приготовлены и подарки – белые бумажные голуби – символ мира и свободы. Их с любовью сделали ученики 3 «в» класса со своей учительницей Махотенко Еленой Николаевной.

Наши читатели с удовольствием участвуют в таких мероприятиях. Это свидетельствует о том, что спустя десятки лет после Великой Победы, в сердцах нынешнего поколения по- прежнему остается место для гордости за наших ветеранов и слова для очередной благодарности. Так пусть и в этот канун 9-го мая никто не будет забыт!