Кубок памяти А.Л. Стеблина

17 февраля 2016 г. 16:00:00

В райцентре состоялись соревнования среди мужских  волейбольных команд сельских поселений, посвященные  памяти Анатолия Лазаревича Стеблина, Заслуженного учителя школ РСФСР.

Сначала команды соперничали в двух подгруппах по круговой системе. В первой подгруппе между спортсменами сел Нижнекалиновка, Поповка и «Кооператора»  сильнее оказались калиновцы. Во второй подгруппе спор между вяжинскими, первомайскими и сариновскими спортсменами закончились победой сариновцев.

Команды Первомайского и Поповского сельских поселений занявшие вторые места в подгруппах вели борьбу за третье место. В первой партии победу одержали первомайские волейболисты. Во второй партии  лучше были  поповские спортсмены. В третьей - решающей успех сопутствовал первомайской команде.

На финальную игру вышли представители Нижнекалиновки и Сариновки. В этой игре также потребовалось играть третье партию. В первой сариновцы переиграли соперника, вторая партия принесла успех нижнекалиновцам. В третьей партии верх взяли земляки Анатолия Лазаревича. Таким образом и в этом году  спортивный трофей не поменял прописки. Отмечены грамотами лучшие волейболисты «Кубка памяти» Андрей Кошиковский , Сергей Даниленко и Денис Шишкалов.