Начались отчёты глав сельских поселений Кашарского района

11 февраля 2016 г. 12:30:00

В рамках направлений по оптимизации работы с населением, определённых Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, главы сельских поселений нашего района в течение месяца проведут отчёты перед населением возглавляемых ими муниципальных образований  о результатах проделанной работы за второе полугодие 2015 года. В соответствии с утверждённым графиком, первыми перед своими избирателями «держали» слово главы Фомино-Свечниковского и  Индустриального сельских поселений: С.Н. Гаврилов и Ю.П. Луганцев, а также  В.А. Киселев, глава Администрации   Первомайского сельского поселения. В ближайшее время с отчётами выступят главы Кашарского, Верхнесвечниковского и Талловеровского сельских поселений. И закончит «отчётный месячник» глава Вяжинского сельского поселения П.Н. Колузонов. Следует отметить, что эти отчёты имеют определённый статусный характер – уже в сентябре руководители сельских поселений будут избраны по новой системе.

В рамках  отчётных докладов  главы сельских поселений обозначили  социально-экономические итоги развития поселений за анализируемый период, а также наметили ориентиры на будущее. В центре внимания докладчиков и “ выступающих из зала” вновь были актуальные на сегодняшний день проблемы «местного значения», а также возможные альтернативные пути их разрешения. На все вопросы были даны соответствующие  ответы.  Принявший участие в прошедших отчётах глава Кашарского района И.М. Фалынсков рассказал о развитии Кашарского района в 2015 и ответил на интересующие аудиторию вопросы. “Нам ещё многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый. Мы будем делать все возможное для реализации имеющихся перспективных планов и программ в это непростое  время. Для этого нужна наша с вами совместная работа», -отметил в своем выступлении на одной из отчетных встреч глава Кашарского района. На вопросы “ районного значения” ответили  также принявшие участие в отчетных сходах члены информационных групп Администрации Кашарского района.

В ходе проведения отчетов глав сельских поселений от жителей населенных пунктов района поступили предложения и пожелания по работе муниципальных образований. Все они приняты, а наиболее рациональные из них будут учтены при разработке планов работы администраций сельских поселений и реализации наказов избирателей.