Акция «Мы - граждане России»

14 декабря 2015 г. 16:14:00

11 декабря 2015 г. в преддверии Дня Конституции Российской Федерации в центральной библиотеке Кашарского района состоялась торжественная церемония по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Акция «Мы – граждане России!» в Кашарском районе  проводится с 2007 года. Ее цель подчеркнуть важность понятия «гражданин» в сознании 14-летних подростков.  Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Просмотр фильма «Конституция Российской Федерации» помог ответить  ребятам на вопросы познавательной викторины по знанию символики Российской Федерации. После получение паспортов юные граждане зажгли свечу   и, передавали ее друг другу, как огонь добра и любви к людям, родной Отчизне, огонь милосердия и взаимопонимания, благородства и щедрости человеческого сердца.

Вместе с паспортом, из рук начальника местного отделения УФМС России по Ростовской области С. Н. Чередниченко и ведущего специалиста по работе с молодежью Н. А. Романченко, ребята получили подарки. Юношам и девушкам пожелали быть активными в своей личной жизни и в жизни родного района, смело идти к намеченной цели и вести за собой других.