Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ

10 марта 2015 г. 12:56:00

06.03.2015 старшим  следователем МСО СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело № 2015237043 в отношении Чумакова Игоря Андреевича по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В этот же день - 06.03.2015 Чумаков Игорь Андреевич задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, 07.03.2015 Миллеровским районным судом в отношении Чумакова И.А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам изучения уголовного дела установлено, что 24.02.2015 в период времени с 20. часов 00 минут по 20 часов 15 минут, Чумаков Игорь Андреевич, находясь в зальной комнате дома № 17 по ул. Советской п. Первомайское Кашарского района Ростовской области, в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на убийство Оськиной Ольги  Федоровны, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, возникший на почве личных неприязненных отношений, взял в руки топор и умышленно нанес лезвием топора удар Оськиной Ольге  Федоровне в жизненно важный орган – голову. Однако Чумаков И.А. свой преступный умысел, направленный на убийство Оськиной О.Ф. довести до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку во время нанесения удара Оськина О.Ф. предотвратила руками удар топора и забрала у Чумакова И.А. орудие преступления.

Своими действиями Чумаков Т.А. причинил Оськиной О.Ф. телесные повреждения в виде: рубленной раны в правой надбровной области с переходом на верхнее веко правового глаза с переломом глазничного края лобной кости справа и верхней стенки правой глазницы, с образованием костного осколка и смещение его в полость правой глазницы без повреждения глазного яблока, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признакам «вред опасный для жизни человека».

Ход расследования данного уголовного делв взят прокуратурой района на контроль.

юрист 2 класса                                                     М.Р. Ильина

СОГЛАСОВАНО: