Региональный проект «Молодежная команда Губернатора – 2015»

8 апреля 2015 г. 11:41:00

В Ростовской области проходит региональный проект «Молодежная команда Губернатора».

31 марта Кашарский район  стал одной из площадок для реализации проекта, в ней приняли участие ребята из Кашарской, Киевской, Красноколосовской школ.

«Молодежная команда Губернатора» — это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, эффективные техники для личного роста. МКГ проходит в Ростовской области уже четвертый год, и проект зарекомендовал себя как большая коммуникационная площадка. Благодаря проекту выстраивается эффективный диалог молодежи с властью, общественными структурами. Молодежи предлагается посмотреть на свою жизнь по-иному, увидеть ресурсы и возможные перспективы.

«Молодежная команда Губернатора» – это отличная возможность для молодого человека получить полезные навыки, познакомиться с системой молодежного самоуправления, придумать и оформить свой собственный проект. Самое важное, что участники проекта смогут реализовать собственную инициативу при поддержке Администрации Кашарского района.

Уже с начала мероприятия тренер проекта сумел заинтересовать его участников,  помог развить в себе лидерские, организаторские и коммуникативные качества, рассказал о социальном проектировании.

В дальнейшем участники мероприятия представили свои социальные проекты: "Время выбрало нас",  просветительская работа, благотворительная деятельность, встречи с земляками различных поколений - интересными людьми, поздравления с календарными праздниками, тематические мероприятия; «Радуга добра», ты поможешь мне, я помогу тебе; «В контакте», помощь старшему поколению в изучении социальных сетей; «Мы за здоровый образ жизни», содействие в сохранении и укреплении здоровья обучающихся, формирование навыков   здорового образа жизни «Молодежка», работа с детскими общественными организациями.

В конце мероприятия состоялось торжественное вручение сертификатов об участии в  проекте.

Участники проекта выражают огромную благодарность всем организаторам мероприятия, а также тренеру - Деточенко Людмиле- кандидат философских наук, доцент кафедры социальных технологий ЮФУ и модератору Швецовой Татьяне!