Районный праздник «Папа, мама, я –спортивная семья»

1 апреля 2015 г. 10:54:00

Районный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»  состоялся в минувшую пятницу в сл. Кашары. В нём приняли участие 6 семейных команд, в состав которых входили 3 участника: папа, мама и  ребенок. Со словами приветствия к  участникам обратилась В. С. Бабцова- начальник службы по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике Она поприветствовала всех участников от имени Главы Кашарского района И. М. Фалынскова. В своем приветствии  она отметила, что хорошие, дружеские отношения между родителями и детьми и плюс спорт сплачивают семью, помогая в трудной жизненной ситуации. Поздравила с праздником – «Папа, мама, я - спортивная семья и пожелала семьям победы.

В самом начале состязаний семьи показывали небольшое творческое выступление - «Визитку». Каждая семья рассказала немного о себе, а некоторые даже показали маленькое представление. Участникам предстояло померяться силами в комбинированной эстафете, в прыжках на скакалках, в беге, в знании песен и других не менее интересных и азартных конкурсах. В патриотическом конкурсе не было проигравших, все команды  правильно собрали из  фрагментов отдельных слов текст гимна Российской Федерации и исполнили его. Все этапы соревнований требовали от команд ловкости, выносливости, быстроты, собранности и слаженности. Взрывы смеха, аплодисментов и, по-настоящему дружелюбная атмосфера, царили в зале. Азартно и весело спортсмены прошли все этапы соревнований. В результате напряженной борьбы победу одержала дружная и спортивная семья Лысенко, на втором месте - семья Журавель и на третьем месте - семья Почискиных. Все участники соревнований получили грамоты, а победители награждены ценными подарками.