Налоговая инспекция проводит Дни открытых дверей

23 марта 2015 г. 17:22:00

Уважаемые  налогоплательщики!

Налоговая инспекция проводит   Дни открытых дверей.

Дни открытых дверей пройдут 27 и 28 марта 2015г, а также 24 и 25 апреля 2015г:

27 марта 2015года    с 09.00 до 20.00

28 марта 2015года    с 09.00 до 15.00

24 апреля 2015 года  с 09.00 до 15.00

25 апреля 2015года   с 09.00 до 15.00

В ходе мероприятия специалисты налоговых органов расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, ответят на вопросы по порядку заполнения декларации 3-НДФЛ, а также на другие вопросы по налогообложению.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все  желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства  сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который  предоставляет  возможность  получать в отношении себя актуальную информацию об  объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных  и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис  можно также заполнить  налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных  подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений- они переносятся в декларацию автоматически.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг  и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн- сервисам Службы.