Районный конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества»

17 марта 2015 г. 12:27:00

13 марта 2015 года  в сл. Кашары  состоялся районный конкурс  военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества», организатором которого выступила  служба по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике. Конкурс «Гвоздики Отечества» в Кашарском районе проходит  ежегодно и направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Со словами приветствия к его участникам обратился заместитель Главы Администрации Ломаков А.Н. Он отметил, что, несмотря на то, что эти встречи стали уже традиционными, именно сейчас проведение такого рода мероприятий становится более значимым в связи с политическими событиями в России. Ведь именно патриотическая песня поднимает боевой дух русского народа и является одной из составляющих русского патриотизма. Александр Николаевич пожелал всем конкурсантам удачи и азарта борьбы.

В конкурсе приняли участие 16 исполнителей и 3 вокальных коллектива.

Тепло и душевно вокалистами и вокальными коллективами исполнялись песни о Родине, Великой Отечественной войне, героических подвигах солдат и светлой их памяти.

Но, как говорится, конкурс есть конкурс, и в нем должны быть определены лучшие.

Победителями  районного этапа фестиваля стали:

номинация "сольный вокал"

1 место – Захарченко Софья МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

2 место – Тимонова Дарья, МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

3 место – Меркулова Камилла МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

номинация "вокальные ансамбли и группы"

1 место – вокальная  группа «Эколь» МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

2 место – эстрадный вокальный коллектив  «Импульс», МБУК «Кашарский РДК»

Победители районного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества» награждены грамотами, памятными подарками и 17 апреля  примут участие в зональном этапе «Гвоздики Отечества» в ст. Казанской.