Всемирный день защиты прав потребителей

13 марта 2015 г. 17:20:00

Ежегодно 15 марта все прогрессивное мировое сообщество отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.

Всех, кто по роду своей деятельности призван защищать права потребителей, в том числе и посредством их информирования, поздравляем с Всемирным днем защиты прав потребителей!

В целях защиты прав потребителей на территории муниципального образования «Кашарский район» действует комиссия по вопросам защиты прав потребителей. В рамках работы комиссии по итогам 2014 года предоставлены консультации потребителям по «телефону горячей линии» 47 обращений (в сфере торговли  -34, в сфере бытовых услуг -6,  прочие -7). Количество претензий, составленных для потребителей - 9. Проведено 3 семинара в общеобразовательных учреждениях.

Надзор и контроль за соблюдением законодательства в области защиты прав потребителей на территории Кашарского района возложены на территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в Шолоховском, Верхнедонском, Боковском, Кашарским районах, расположенный по адресу: ст  Вешенская, Шолоховский район, пер. Буденовский, 13, телефон (886353) 21-7-52. В отделе экономики Администрации Кашарского района потребители могут получить консультации по практики применения потребительского законодательства.

Большинство жителей руководствуются сегодня современными правилами потребительского поведения. Знание своих прав, законодательных основ и неукоснительное их соблюдение – это залог успеха в формировании   потребительской культуры и правовой базы граждан.

Еще раз поздравляем всех нас, ведь каждый является потенциальным потребителем, с Всемирным днем защиты прав потребителей! Желаем всем оптимизма, радости, взаимопонимания, мира и добра!