ВЕСЕННИЙ ЛЕД ОПАСЕН!

10 марта 2015 г. 13:19:00

Наступает время весеннего потепления. Подтаявший лед становится рыхлым и слабым, в это время переход через реку или любой другой водоем опасен для жизни.

Будьте осторожны! Без особой надобности не заходить на лед. Это особенно касается детей, которым за частую очень интересно походить по льду и покататься.

Просьба к родителям, руководителям школ: предупредите, и не раз, детей об опасности и переходе по льду. Может произойти несчастье и с беспечными рыбаками. Трудно заядлого рыбака убедить не выходить на лед, а ведь это очень опасно.

Просьба к Вам, выполняйте правила поведения на льду: не выходите на лед, не убедившись в его прочности, лучше это сделать при помощи пешни; не собирайтесь большими группами на льду, не делайте лунки близко друг от друга, не выходите на подледный лов в одиночку и имейте всегда веревку 15 – 20 метров длиной, с огоном с одного конца и грузом – с другого.

Граждане, будьте внимательны и осторожны: весенний лед опасен!

Помните! Выходя на рыхлый и тонкий лед, вы подвергаете свою жизнь смертельной опасности.

Начальник

МКУ «Отдел по ГО ЧС»                                                                    К.В. Павлов