Вниманию работников и работодателей Кашарского района!

5 марта 2015 г. 15:27:00

В соответствии с Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном  размере  оплаты  труда»  на  территории Российской Федерации  с 01.01.2015  установлен МРОТ  в размере 5965 рублей. В соответствии  с п.2.4.1.  трехстороннего Соглашения  между администрацией  Кашарского района, Советом по координации деятельности профсоюзных организаций и Союзом работодателей Кашарского района на 2014-2016 годы,  работодатели во внебюджетном секторе  экономики  должны обеспечить минимальную  заработную  плату работникам, полностью отработавшим  норму времени в размере не ниже 1,2 величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения Ростовской области за 4 квартал предшествующего года, что составляет 10193 рублей.

Для снижения неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды в районе создана рабочая группа при межведомственной комиссии по организации взаимодействия  государственных органов для осуществления контроля за соблюдением трудового законодательства в Кашарском районе.

Напоминаем, что работает телефон «горячей линии»  8 (86388) 21-2-65, по которому вы можете  сообщить о фактах низкого уровня заработной платы и использования «серых» схем оплаты труда, задолженности заработной платы.