Работа по взысканию недоимки по страховым взносам

3 марта 2015 г. 17:55:00

ФИЛИАЛ № 11 ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ — РОСТОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМИРУЕТ

Работа по взысканию недоимки по страховым взносам
приносит результаты

В 2014 году специалистами отдела администрирования филиала № 11 Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования со страхователей, имеющих задолженность по страховым взносам по двум видам обязательного социального страхования, в бюджет Фонда взыскано более 1,4 млн рублей.

В адрес страхователей-должников было направлено более 2-х тысяч требований о погашении задолженности, выставлено свыше 1,5 тысячи инкассовых поручений, вынесено 68 постановлений на взыскание за счет средств от реализации имущества должника. В органы прокуратуры с просьбой о принятии мер прокурорского реагирования направлено 6 обращений, 6 обращений в налоговые органы с просьбой о признании страхователей-должников банкротами, 4 иска направлено в суд, совместно с Федеральной службой судебных приставов РО было организовано 7 рейдов к 4 должникам.

В минувшем году представители филиала № 11 Фонда приняли участие  в 39 заседаниях межведомственных комиссий, имеющих «рычаги» административного и экономического воздействия на страхователей, на них заслушано более 100 организаций, в результате в бюджет Фонда восстановлено 4,9 млн рублей.