Запрет розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

18 июля 2014 г. 11:11:00

Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих розничную продажу слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитках.

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели Администрация Кашарского района доводит до Вашего сведения  с 1 сентября 2014 года вступают в силу Областные  законы от 03.07.2014 №172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных  тонизирующих напитков на территории Ростовской области» и от 03.07.2014 №173-ЗС  «О внесении изменения в статью 9² Областного закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области»

Областной закон от 03.07.2014 №172-ЗС  «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области» устанавливает запрет розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков:

1. несовершеннолетним;
  2. в детских,  общеобразовательных и медицинских организациях;
  3. на объектах спорта.

Областной закон от 03.07.2014 №173-ЗС «О внесении изменения в ст. 9² Областного закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» устанавливает полный запрет розничной  продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области.