Информация для руководителей предприятий общественного питания

22 апреля 2014 г. 16:22:00

В связи с динамичным развитием сети предприятий общественного питания области возрастает потребность в высококвалифицированных  кадрах.

Обследование специалистами департамента объектов сферы питания, в том числе пищеблоков оздоровительных учреждений показало, что целый ряд исполнителей услуг не соблюдает правила технологии приготовления пищи, а также требований ГОСТ 50935-96 «Общественное питание. Требование к обслуживаемому персоналу» и ОСТ 28-1-95 «Общественное питание. Требование к производственному персоналу» В результате к работе допускаются сотрудники своевременно не прошедшие переподготовку и повышение квалификации, а также не имеющие профессионального образования.

В целях решения данной проблемы на базе ГБОУ СПО РО Ростовского торгово-экономического техникума (г. Ростов-на-Дону, ул. Сладкова, 85) проводится курсовая подготовка по повышению квалификации по следующим профессиям:

- официант, срок обучения – 72 часа (2 недели), стоимость за 1 человека – 4500 рублей;

- повар, срок обучения – 72 часа (2 недели), стоимость за 1 человека – 4500 рублей;

- кондитер, срок обучения – 72 часа (2 недели), стоимость за 1 человека – 6500 рублей.

Занятия осуществляются на договорной основе, по программам, разработанным в соответствии со стандартами профессионального начального образования Российской Федерации. Начало занятий (май, июнь) по мере комплектования групп (группа не менее 10 человек). Выпускникам курсов выдается свидетельство или удостоверение государственного образца.

Для формирования графика проведения курсовой подготовки направить заявки на обучение в срок до 25 апреля т.г. (ФИО, организация, контактный телефон участника) в ГБОУ СПО РО РТЭТ по тел/факсу: 8(863)2225611.

Подробную информацию по вопросу проведения курсовой подготовки и проведения участников в период обучения можно получить по телефону: 89286024314 (Рубцова Любовь Ивановна).