Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при Администрации Кашарского района

10 апреля 2014 г. 17:02:00

Администрация Кашарского района уведомляет о начале процедуры формирования Общественного совета Администрации  Кашарского района  согласно  Распоряжению  Администрации Кашарского района  от 11.02.2014 №38 «Об утверждении Положения об общественном совете при Администрации  Кашарского района», Постановлению  Администрации Кашарского района от 08.04.2014 №342  «О формировании общественного совета при  Администрации Кашарского района».

Состав общественного совета формируется в соответствии с Распоряжением Администрации Кашарского района от 11.02.2014 №38 «Об утверждении Положения об общественном совете при Администрации Кашарского района».

Предложения о кандидатах в члены общественного совета вправе направлять Общественная палата Ростовской области, общественные и профессиональные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Кашарского района (за исключением политических партий), их региональные и местные отделения, собрания граждан, инициативных групп граждан.

Общественная палата Ростовской области,  каждое общественное и профессиональное  объединение, собрания граждан, инициативных групп вправе предложить не более одной кандидатуры в состав общественного совета.

Членами общественного совета могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, проживающие на территории Кашарского района.

Членами общественного совета не могут быть:

лица, признанные судом недееспособными или ограниченно   дееспособными;

лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Ростовской области, за исключением депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, государственные должности иного субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы (государственной службы иного вида), должности муниципальной службы, а также муниципальные должности, за исключением депутатов Собрания депутатов Кашарского района;

представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, – в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ, если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Общая численность членов общественного совета составляет 10 человек.

Срок приема предложений составляет  20 календарных дней со дня размещения на официальном сайте Администрации  Кашарского  района информации о формировании общественного совета. В случае, если в установленный срок поступили предложения менее чем о 10 кандидатах в члены общественного совета, срок приема предложений может быть продлен.

После истечения установленного срока на основании поступивших и соответствующих требованиям пунктов 3.2-3.4 настоящего Положения предложений формируется персональный состав общественного совета, который утверждается распоряжением Администрации Кашарского  района.

Предложения о кандидатах в состав общественного совета  направляются в адрес Администрации  Кашарского района Ростовской области.

В письме указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета.

К письму о выдвижении кандидата должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой деятельности и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Администрации Кашарского района, раскрытие указанных сведений иным способом, а также на обработку персональных данных кандидата в Администрации Кашарского района в целях формирования состава общественного совета.

Письма о кандидатах в состав общественного совета принимаются с 10.04.2014 по 30.04.2014 (в течение 20 дней). Письма представляются в печатном виде по адресу: 346200, сл. Кашары, ул. Ленина, 58 и на электронную почту – ra-218@kashary.donpac.ru.

Вопросы по формированию общественного совета при Администрации Кашарского района можно задать по телефонам: 21-6-82, 22-6-96.