В Кашарском районе стартовал год культуры

4 апреля 2014 г. 15:59:00

2014 год в России объявлен Годом культуры. Этот год проводится с целью привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире. В нашем районе год культуры стартовал 31 марта открытием торжественного мероприятия в Кашарском РДК. Глава Кашарского района И.М. Фалынсков поздравил работников культуры со столь значимым мероприятием и прошедшим праздником - Днем работника культуры. « Сегодня в нашем районе работают 25 сельских клубов, районный дом культуры, 16 библиотек, Музей, детская школа искусств, в системе культуры трудится более 140 человек. Это люди, которые организовывают культурный досуг сельских жителей. В прошедшем 2013 году работниками культуры было проведено около 4000 тысяч мероприятий. Спасибо им за это», - отметил в своем выступлении Иван Михайлович. Добрые слова в адрес работников культуры высказали заведующий отделом культуры А.А. Пасечник, председатель Собрания депутатов Кашарского района И.Е. Удовицкий. Благодарственными письмами Министерства культуры РО и денежными премиями за многолетнюю добросовестную работу награждены: М.С. Цапиков, М.И. Ступченко, Е.А. Даниленко. И.А. Лесных, Г.И. Сердюк, грамотами Администрации Кашарского района: И.М. Шутько, О.И. Свинцов, Т.Л. Бирюкова, грамотами отдела культуры и ценными подарками : В.А. Чиркова, В.А. Молчанова, В.С. Молчан, В.Е. Вьюнова, Н.А. Евсеенко. Слова благодарности прозвучали и в адрес сотрудников, более 30 лет проработавших в сфере культуры, находящихся на заслуженном отдыхе. Был отмечен и труд молодых работников культуры, зарекомендовавших себя достижениями в данной сфере деятельности. В различных номинациях были отмечены глава Кашарского района И.М. Фалынсков, глава Кашарского сельского поселения Е.А. Щербакова, поэт А.И. Квиткин, руководитель ООО « Светлый» А.Е. Гончаров, художественный руководитель танцевального коллектива В.А. Кутовая, Ольховский сельский клуб Вяжинского сельского поселения. Всех собравшихся в зале своими выступлениями порадовали творческие коллективы сельских клубов, работники РДК, библиотек, вокальная группа ДШИ, хоровые коллективы, детские танцевальные и вокальные группы.