Неделя детской книги

4 апреля 2014 г. 11:19:00

В Центральной детской библиотеке сл. Кашары прошла Неделя детской книги. Это ежегодное мероприятие ставило своей целью популяризацию детской книги. Работники библиотеки Шевцова В.И. и Молчанова Л.А. подготовили для юных читателей интересную и насыщенную программу.

Открыл Неделю Детской книги театрализованный праздник «Как на книжкины именины…». Этого радостного события ждали все. Ведь это прекрасный повод открыть двери к сокровищам мудрости, приобщить детей к книге и детскому чтению.

На празднике «Книга собирает друзей» чествовали и награждали активистов библиотеки и юных книголюбов, установивших рекорды в чтении, а также самые активные и читающие классы: 3 «А», 2 «Б» и 3 «В».

На утреннике «Добрый мир любимых книг» юные читатели встретились с полюбившимися героями: Незнайкой и Буратино. С царем Шароманом поучаствовали в конкурсах с воздушными шарами, вспомнили страницы любимых детских книг.

Не забыта и самая юная категория читателей Детской библиотеки. Для малышей детского сада «Тополек» был организован День дошкольника «Читающие дети – счастливая семья». И снова сказочные герои позвали ребят в волшебный мир детских книг. Малыши подружились с Бабой Ягой и при помощи ее волшебства попали в самую «настоящую» сказку. Кукольный спектакль по пьесе О. Высотской «Иван - крестьянский сын и царевна» был поставлен при участии активистов библиотеки –учеников 3 класса.

В тот же день кукольный спектакль «Иван - крестьянский сын и царевна» состоялся и для ребят школьной детской площадки. А после его окончания все желающие смогли почитать любимые сказки. Им была посвящена книжная выставка «Чудесный мир сказки».

День информации «Наша пресса на все интересы» был посвящён предстоящему юбилею популярного детского журнала «Мурзилка. Выставка рисунков « С днём рождения, Мурзилка!» вызвала неподдельный интерес ребят.

Игра – путешествие «Волшебный мир Андерсена» была посвящена Международному дню детской книги.

Ребята попробовали себя в роли детективов-сыщиков в игре-расследовании по книгам детских писателей «Страна моего детства».

Неделя детской книги в Кашарской детской библиотеке стала очередной ступенькой к новым знаниям, радостным открытиям, встречам со старыми и новыми друзьями, настоящим праздником для читающей детворы.