Районный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества»

21 марта 2014 г. 14:54:00

14 марта 2014 года  в сл. Кашары  состоялся районный молодежный фестиваль патриотической песни  «Гвоздики Отечества», организатором которого выступила  служба по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Ростовской области. Фестиваль «Гвоздики Отечества» проходит в Кашарском районе  ежегодно и направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи.

В фестивале приняли участие 16 исполнителей и 5 вокальных коллективов, 6 участников стали лауреатами фестиваля и примут участие в зональном этапе фестиваля «Гвоздики Отечества».

Очень тепло и душевно вокалистами и вокальными коллективами исполнялись песни о Родине, Великой Отечественной войне, героических подвигах солдат и светлой их памяти. Все выступали замечательно.

Но, как говорится, конкурс есть конкурс, и в нем должны быть определены лучшие.

Победителями  районного этапа фестиваля стали:

номинация "сольный вокал"

1 место – Задорожняя Полина МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

2 место – Землякова Ксения, МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

3 место – Захарченко Софья МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

номинация "вокальные ансамбли и группы"

1 место – вокальная  группа «Эколь» МБОУ ДОД  ДШИ сл. Кашары,

2 место – эстрадный вокальный коллектив  «Импульс», МБУК «Кашарский РДК»

3 место – вокальная группа «Рассвет», МБОУ Киевская СОШ