Прожиточный минимум в Ростовской области

11 марта 2014 г. 10:08:00

Уважаемые работодатели!

В соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области». По представлению министерства труда и социального развития Ростовской области установить величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области за IV квартал 2013 года в расчете на душу населения-6988 рублей, для трудоспособного населения-7445 рублей, пенсионеров-5691 рубль, детей-7217 рублей для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям области.

Данный Областной закон действует в отношении всех работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории района.

В соответствии с п. 2.1.4. Ростовского областного трехстороннего (региональным) Соглашения Правительства Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2014-2016 годы (далее-областное Соглашение) минимальная заработная плата на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики Ростовской области на 2014 год установлена в размере     8 934 рубля.