Информация для руководителей предприятий торговли, розничных рынков

6 марта 2014 г. 12:37:00

Доводим до Вашего сведения, что  Союз оптовых продовольственных рынков России с 15 по 17 апреля 2014 года в Москве по адресу: Измайловской шоссе, д. 71, ГК «Измайлово», корпус «Альфа», Конференц-зал № 7 (VIP) проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Продовольственный рынок России в условиях ВТО: итоги возможности и направления развития».

Основной целью проведения Конференции  является решение проблемы сбыта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на внутреннем рынке, формирование эффективного механизма взаимодействия отечественных товаропроизводителей с предприятиями оптовой и розничной торговли, совершенствование системы оптовой и розничной торговли продуктами питания, внедрение новых технологий в торговле, повышение качества и конкурентоспособности отечественного продовольствия в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию.

На Конференции также будут рассмотрены итоги работы 28 Конгресса Всемирного Союза оптовых рынков, который состоялся с 23 по 25 октября 2013 года в   г. Сантьяго (Чили), участие российской делегации в работе Всемирной конференции в сентябре 2014 года в Лондоне и возможности проведения 29 Конгресса Всемирного союза оптовых рынков в 2015 году в Москве, проведение которого поддержано Минсельхозом России.

По итогам обсуждения этих вопросов с учетом мнений субъектов Российской Федерации на Конференции будут приняты рекомендации в адрес органов государственной власти по совершенствованию федерального законодательства для повышения конкурентоспособности отечественного продовольствия на внутреннем рынке и реализации конкурентных преимуществ страны в сфере производства и обращения продуктов питания.

В рамках конференции будет проводиться награждение дипломами потребителей Всероссийского конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами» по итогам работы за 2013 год.

Заявку на участие в работе Конференции по прилагаемой форме просим предоставить в отдел экономики (каб. 301)  в срок до 21 марта 2014 года.