6 марта 2014 г. 12:36:00

16 марта 2014 года Россия отмечает День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - праздник всех людей, чья работа связана со сферами торговли, услуг и ЖКХ. Он призван выразить уважения к тем работникам, без которых мы не могли бы представить нашу современную жизнь.

В Кашарском районе функционирует 221 объект розничной торговли, в том числе: продовольственных торговых объектов – 17, непродовольственных торговых объектов – 64, смешанных торговых объектов – 140. Бытовые услуги населению оказывают 67 предприятий, организаций различной формы собственности, из них 10 муниципальной собственности и 57 частной собственности. Наиболее распространенными видами остаются: услуги парикмахерские, ремонт и ТО транспортных средств и прочие услуги непроизводственного характера.

В настоящее время работники торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства вносят очень большой вклад в развитие экономики. В нашем районе в последние десятилетия происходит постоянное расширение спектра предоставляемых услуг и повышение их качества. Своим ежедневным нелегким трудом работники этой сферы улучшают быт граждан.

От всей души благодарим всех Вас за нелегкий, но необходимый труд в жизненно важных сферах торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Желаем Вам счастья, доброго здоровья, новых успехов и достижений в работе на благо экономического и социального развития района!